Прошла презентация предметных рейтингов вузов

Агентство RAEX провело вебинар по итогам работы над предметными рейтингами вузов России. Эксперты презентовали списки вузов-лидеров по 35 направлениям и поделились планами по созданию новых рейтингов. В вебинаре приняли участие более 250 человек.

Генеральный директор рейтингового агентства RAEX Дмитрий Гришанков начал выступление с краткой истории создания семейства рейтингов «Три миссии университета»: «Предметные рейтинги вузов являются частью экосистемы «Три миссии университета», в этом году мы презентуем второй их выпуск. За два года существования предметные рейтинги показали свою востребованность не только для абитуриентов и вузов, но и для работодателей».

Предметные рейтинги строятся на основании оценки трёх миссий университета – образовательной, научной, общественной. При подготовке использовались только объективные данные (опросы исключены).

Алексей Ходырев, исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» рейтингового агентства RAEX, подробно рассказал об исследовании: «Новый выпуск предметных рейтингов включает в себя 35 рейтинговых таблиц по разным сферам подготовки, для сравнения – в пилотном выпуске проекта было представлено 29 предметных областей». Полный список рейтингов и результаты доступны в материале «Зачёт по специальности: предметные рейтинги вузов».

Презентация вебинара доступна по ссылке. Запись трансляции доступна на официальной страничке RAEX ВКонтакте. 

Запись презентации предметных рейтингов RAEX