Агентство RAEX представило новый рейтинг локальных вузов по федеральным округам

Статья на сайте информационного агентства ТАСС о локальных рейтингах вузов по федеральным округам
Агентство RAEX составило обновленные локальные рейтинги вузов по федеральным округам, лидеры сменились в шести из них, сообщает в четверг пресс-служба RAEX.

«По итогам локальных рейтингов 2023 года сразу в шести федеральных округах сменились лидеры. Впрочем, изменения в топе не означают снижения конкурентоспособности победителей прошлого рейтинга: прежние лидеры списков по Дальневосточному, Приволжскому, Сибирскому, Уральскому и Южному федеральным округам были исключены из шорт-листа участников, так как они сумели войти в рейтинги более высокого уровня. Согласно правилам, в локальных рейтингах не рассматриваются вузы, вошедшие в Московский международный рейтинг "Три миссии университета" или в рейтинг лучших российских вузов RAEX-100», — указано в сообщении.

В локальные рейтинги вузов, составленные отдельно для каждого федерального округа России, вошли 304 образовательные организации из 79 регионов страны. Локальные рейтинги — самое масштабное исследование по количеству оцененных российских университетов. Проект входит в семейство рейтингов «Три миссии университета», формируемых Ассоциацией составителей рейтингов и рейтинговым агентством RAEX при поддержке Российского Союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России.

Перейти к публикации