Рэнкинги делового потенциала оценочных компаний и групп

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило очередные рэнкинги делового потенциала оценочных организаций и оценочных групп по итогам 2021 года. 

Традиционно рэнкинги представлены двумя списками:

  1. Деловой потенциал оценочных организаций.
  2. Деловой потенциал оценочных групп.

В списке организаций каждый его участник представлен одним юридическим лицом, а в списке групп — группой зависимых юридических лиц. Основными условиями для участия в рэнкингах являются  предоставление подтверждающих документов в соответствии с критериями рэнкинга, тождественность анкетной информации об оценщиках данным реестров СРО, а также соответствие показателей выручки аналогичным показателям в системах проверки контрагентов.

Как и в прошлом году в рэнкинге делового потенциала оценочных организаций в первую пятёрку лидеров вошли компании: «ЕВРОЭКСПЕРТ» (№1), «Центр независимой экспертизы собственности» (№2), «ЛАИР» (№3), «Центр оценки «Аверс» (№4) и «ЭсАрДжи-Консалтинг» (№5).

В топ-5 рэнкинга делового потенциала оценочных групп вошли: «ЕВРОЭКСПЕРТ» (№1), «Центр независимой экспертизы собственности» (№2), «Консалтинговая Группа ЛАИР» (№3), Группа SRG (№4), «НКЦ «Эталонъ» (№5).