Конференция Стратегические инвестиции в российскую промышленность

14 мая 2001

Конференция "Стратегические инвестиции в российскую промышленность"

14 мая 2001 года в Москве, в гостинице "Золотое кольцо" состоялась конференция "Стратегические инвестиции в российскую промышленность".

 

Организатором конференции выступило рейтинговое агентство "Эксперт РА".

 

На конференции был проанализирован международный опыт привлечения инвестиций в страны Восточной Европы, СНГ и выделены наиболее острые проблемы, тормозящие приток инвестиций в российскую промышленность.

 

Позицию государства представляли: А.В. Дворкович (Министерство экономического развития и торговли РФ), С.Н. Карохотин (Министерство промышленности, науки и технологий РФ) и А.Н. Голомолзин (Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ).

По мнению Аркадия Дворковича , на сегодняшний день государственные инвестиции в российскую промышленность осуществляются в двух основных направлениях, путем реализации федеральных целевых программ и осуществления точечных целевых проектов. Вместе с тем одним из приоритетов правительственной политики является привлечение стратегических инвесторов в реальный сектор, поэтому ведется активная работа по созданию в России благоприятного инвестиционного климата.

 

В конференции принимали участие представители крупнейших промышленных компаний России РАО "ЕЭС России", АК "Сибур".

 

Вице-президент АФК "Система" Д.А. Любинин рассказал о положительном опыте привлечения зарубежных инвесторов компанией МТС и о ее успешной деятельности на фондовом рынке.

 

Результаты конференции "Стратегические инвестиции в российскую промышленность" еще раз подтверждают тот факт, что предприятия российской промышленности испытывают острый дефицит в капитальных вложениях. При этом в современных условиях им очень сложно рассчитывать на государственную поддержку, поэтому один из наиболее приемлемых путей может стать привлечение частных стратегических инвесторов.

Смотреть данное мероприятие в архиве

Контакты:
Руководитель проекта, деловая программа, вопросы партнерства:
Дарина Вахнина
тел: +7 (495) 617-07-77 (доб. 1651)
Получать уведомления о новых мероприятиях
Заявка принята. Благодарим за отправку! Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте ещё раз
Содержание
Закрыть
Содержание