Управление рисками в России

21 октября 2008

V ежегодная профессиональная конференция "Управление рисками в России"

Партнеры проекта:

КапиталЪ Страхование
 

Дата проведения: 21-22 октября 2008г.
Место проведения: г.Москва, Swissotel Krasnye Holmy

В последние годы риск-менеджмент все больше распространяется в отечественных компаниях. Если еще несколько лет назад риск-менеджмент был экзотикой, в российских компаниях дело ограничивалось обычным страхованием, то в настоящее время практически все крупные компании имеют свою методику управления рисками. К сожалению, на данном этапе нельзя говорить о существовании системы, но уже сегодня российский бизнес имеет наработки, которые в будущем трансформируются в эффективно функционирующие системы управления рисками.

Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» на протяжении пяти лет ведет проект «Управление рисками в России». Проект является первой национальной площадкой для встречи риск-менеджеров крупнейших российских компаний, где активно обсуждаются важные вопросы, приводятся примеры из мировой практики управления рисками, предоставляются уникальные аналитические материалы разработанные ведущими экспертами Рейтингового Агентства «Эксперт РА».

 border=

Вопросы для обсуждения:
Глобальные угрозы Российской экономике
.

  • Сценарии кризиса: глобальные и локальные угрозы
  • Направления регулирования риск-менеджмента;
  • Презентация "КАРТЫ РИСКОВ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ" - профайлы рисков - реальность - регулирование - управление: акценты, слабые места.

Риск-менеджмент в финансовых институтах: время перенастройки.

  • Новые проблемы банковских риск-менеджеров: кредитные риски в условиях роста портфелей;
  • Риск-менеджмент и региональная экспансия: проблемы интеграции систем управления рисками;
  • Качественное управление рисками: создание новой стоимости или ограничение для роста?

Управление активами и управление рисками: неизбежный тандем.

  • Практика внедрения системы риск-менеджмента в организационную структуру УК. Роль риск-менеджера в системе принятия инвестиционных решений.
  • Регламенты деятельности УК. Как «оживить» бумагу.
  • Портфельный управляющий и риск-менеджер: конкуренция или взаимодействие?
  • Практика управления ЗПИФами: риски инвестиционных проектов

 

В рамках конференции пройдут круглые столы по тематикам: «Управление рисками на промышленных предприятиях», «Управление рисками дебиторской задолженности. Факторинг. Коллекторские агентства», «Промышленные предприятия. Страхование как элемент риск-менеджмента».

К участию приглашены: представители законодательной и исполнительной власти, крупных промышленных компаний и производителей услуг, риск-менеджеры, консультанты, эксперты и аналитики, представители деловых ассоциаций и объединений, банков, страховых, инвестиционных, управляющих, лизинговых, факторинговых и IT компаний, профильные СМИ.

Более подробную информацию по проекту можно получить на сайте http://www.risk-manage.ru. Этот информационный ресурс посвящен риск-менеджменту и является источником актуальной и интересной информации о последних тенденциях риск-менеджмента в России.

Смотреть данное мероприятие в архиве

Контакты:
Руководитель проекта, деловая программа, вопросы партнерства:
Дарина Вахнина
тел: +7 (495) 617-07-77 (доб. 1651)
Получать уведомления о новых мероприятиях
Заявка принята. Благодарим за отправку! Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте ещё раз
Содержание
Закрыть
Содержание