Внутренний аудит как эффективный инструмент ответственного управления

4 октября 2023

Приглашаем на 130-й вебинар из цикла RAEX-Sustainability на тему «Внутренний аудит как эффективный инструмент ответственного управления». 

Внутренний аудит сегодня является важной функцией, помогающей обеспечивать ответственное управление и, соответственно, устойчивость бизнеса в турбулентной среде. На вебинаре с Натальей Михеевой, директором по внутреннему аудиту Группы МТС, обсудим принципы работы аудиторов, лайфхаки и примеры внедрения.

Программа

  • Подходы к организации современной аудит-службы в коммерческой компании, принципы работы аудиторов с позиции реализации задачи обеспечения эффективного управления бизнес-процессами.
  • Способы повышения ценности от результатов работы внутренних аудиторов: использование консалтинга в аудите, взаимодействие контролирующих функций, использование комплексного подхода для планирования аудиторской работы (выявления актуальных проблем в компании).
  • Лайфхаки в отслеживании внедрения мероприятий по результатам работы аудиторов и других контролирующих функций, подход к развитию компетенций персонала, и др.
  • Инструменты аналитики для большей уверенности менеджмента в покрытии рисков: пример использования BI инструментов для постоянного мониторинга рисков в компании с широкой сетью филиалов/дочерних компаний
  • Внедрение и использование индикаторов риска: примеры внедрения и использования разных аналитических инструментов в аудите или анализе процессов.

Спикеры

  • Наталья Михеева, директор по внутреннему аудиту МТС.
  • Роман Куликов, начальник отдела аналитики Блока внутреннего аудита МТС.

Участие бесплатное

Все вебинары RAEX на тему ESG и устойчивого развития собраны в специальном разделе «Энциклопедии». На странице, посвящённой проекту, можно искать вебинары по названию, дате, номеру, теме или по ключевым словам. Сборник вебинаров обновляется после каждого мероприятия. Будущие вебинары RAEX анонсируются в календаре.

На этой странице вы сможете скачать презентации спикеров вебинара. Мы размещаем их через день после мероприятия. Чтобы получать материалы на почту, регистрируйтесь на вебинары и подключайтесь к трансляции в Zoom. 

Материалы МТС

 

Материалы RAEX

На этой странице вы сможете посмотреть видеозапись вебинара. Мы размещаем её через день после мероприятия. Чтобы получать материалы на почту, регистрируйтесь на вебинары и подключайтесь к трансляции в Zoom. 

Получать уведомления о новых мероприятиях
Заявка принята. Благодарим за отправку! Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте ещё раз
Содержание
Закрыть