Как будет работать платформа НКО.РФ: информационное взаимодействие и функционал

31 октября 2023
  • Организатор
  • Организатор
  • При поддержке
  • При поддержке

 

31 октября 2023 года с 11:00 до 12:30 по московскому времени, онлайн

Ассоциация составителей рейтингов совместно с рейтинговым агентством RAEX ведет работу над созданием интерактивной информационно-коммуникационной платформы НКО.РФ. Проект реализуется при поддержке Общественной палаты РФ и Фонда президентских грантов. Уникальность платформы НКО.РФ заключается в том, что она агрегирует в одном онлайн-сервисе актуальные и обновляемые данные обо всех государственных и негосударственных мерах поддержки, предлагаемых социально-ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО). Портал представит в открытом доступе наиболее мощные инструменты анализа состояния некоммерческого сектора в регионах России, в том числе данные рейтинга «Регион. НКО» и аналитические справки о доступных СО НКО мерах поддержки в региональном разрезе, а также предоставит СО НКО эффективный инструмент обратной связи с институтами, оказывающими такую поддержку.  Разработка платформы находится на стадии опытной эксплуатации. Релиз запланирован на начало февраля 2024 года.

В рамках вебинара будут представлены принципы и алгоритм функционирования интерактивной информационно-коммуникационной платформы, ее возможности, структура и способы получения данных, а также состоится обсуждение процедуры информационного взаимодействия с институтами поддержки СО НКО, в том числе с уполномоченными региональными органами исполнительной власти (РОИВ).

 

Вопросы к обсуждению:

  • возможности платформы НКО РФ для участников некоммерческого сектора и институтов поддержки;
  • структура, источники и способы верификации данных о состоянии некоммерческого сектора и доступных мерах поддержки СО НКО;
  • процедуры информационного взаимодействия с РОИВ и иными институтами поддержки СО НКО.

 

Модератор:

  • Дмитрий Гришанков, генеральный директор Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

 

Докладчики:

  • Дмитрий Миндич, директор исследовательских проектов АСР;
  • Юлия Афонина, директор департамента бизнес-аналитики RAEX.

 

На этой странице вы сможете скачать презентации спикеров вебинара. Мы размещаем их через день после мероприятия. Чтобы получать материалы на почту, регистрируйтесь на вебинары и подключайтесь к трансляции в Zoom. 

Материалы Ассоциации составителей рейтингов (АСР)

На этой странице вы сможете посмотреть видеозапись вебинара. Мы размещаем её через день после мероприятия. Чтобы получать материалы на почту, регистрируйтесь на вебинары и подключайтесь к трансляции в Zoom. 

Контакты:
Получать уведомления о новых мероприятиях
Заявка принята. Благодарим за отправку! Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте ещё раз
Содержание
Закрыть