Вебинар «База данных «Три миссии университета»: презентация новой версии»

24 октября 2023

24 октября 2023 года с 11:00 до 12:00 по московскому времени, zoom

Консорциум RAEX в ходе работы над рейтингом «Три миссии университета» обновил базу данных о ведущих глобальных игроках научно-образовательной сферы. В 2023 году количество университетов, по которым доступна детализированная информация, увеличено до двух тысяч. База и сформированный на её основе аналитический инструмент являются уникальным продуктом, базирующимся на многолетних методических и аналитических наработках коллектива. Проведенный скрупулезный труд по сбору обширного массива данных, не имеющего аналогов в России и за рубежом, позволяет осуществлять по-настоящему многостороннюю оценку университетов, выявлять их сильные и слабые стороны на национальном и глобальном уровнях.

База данных содержит свыше 50 индикаторов, включающих показатели рейтинга «Три миссии университета» и иные параметры конкурентоспособности российских и зарубежных вузов. Участникам вебинара будет представлена система ключевых индикаторов версии 2023 года. Кроме того, эксперты RAEX подробно расскажут об аналитическом функционале, возможностях построения отчетов и иных способах визуализации данных.

Модератор

Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства RAEX.

Ключевой доклад

Юлия Афонина, директор департамента бизнес-аналитики RAEX.

Вопросы к обсуждению

  • Отражение трех миссий университетов через призму показателей базы данных.
  • Возможности для анализа конкурентоспособности вуза на мировом и российском уровнях.
  • Построение уникальных отчетов и графиков: полезные советы пользователям.

Участники вебинара

Университеты – участники рейтингов RAEX, представители академического и экспертного сообществ, средства массовой информации. Всего более 300 онлайн-участников.

На этой странице вы сможете скачать презентации спикеров вебинара. Мы размещаем их через день после мероприятия. Чтобы получать материалы на почту, регистрируйтесь на вебинары и подключайтесь к трансляции в Zoom. 

На этой странице будет опубликована видеозапись вебинара. Чтобы получать материалы на почту, регистрируйтесь на вебинары RAEX и подключайтесь к трансляции в Zoom.

Контакты:
Получать уведомления о новых мероприятиях
Заявка принята. Благодарим за отправку! Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте ещё раз
Содержание
Закрыть