Вебинар «Рейтинги вузов по естественно-математическому и инженерно-техническому направлениям. Выпуск 2023 года»

29 ноября 2023

29 ноября 2023 года с 11:00 до 12:30 по московскому времени, онлайн

Качественная подготовка кадров в естественно-научной и инженерной сферах напрямую влияет на контуры будущего нашей страны. В условиях дефицита специалистов, который наблюдается уже не один десяток лет, работодатели проявляют высокую заинтересованность в непредвзятой оценке конкурентоспособности российских вузов. Индикатором состояния дел могут служить рейтинги вузов в естественно-математической и инженерно-технической сферах, во второй раз составленные агентством RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Проект предполагает сквозную оценку качества технического образования на всех этапах подготовки. Пилотное исследование было проведено в 2021 году – помимо рейтингов университетов были опубликованы рейтинги школ, наиболее эффективно готовящих будущих технарей, а также рейтинг субъектов РФ по уровню образовательного потенциала в технической сфере.
В рамках вебинара будут представлены новые рейтинги вузов, основанные как на статистических данных, так и на репутационных показателях, учитывающих мнение работодателей, представителей академических кругов, студентов и выпускников.

Модератор

Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства RAEX («РАЭКС-Аналитика»).

Ключевой доклад: «Итоги второго выпуска рейтингов лучших университетов России в естественно-математической и инженерно-технической сферах».

Докладчики

  • Елена Чернышкова, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко;
  • Дмитрий Кабалинский, заместитель генерального директора рейтингового агентства RAEX («РАЭКС-Аналитика»);
  • Алексей Ходырев, исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» рейтингового агентства RAEX («РАЭКС-Аналитика»).

Обсуждаемые вопросы

  • актуальность рейтингов и методологические особенности их составления;
  • лучшие инженерные и естественно-математические вузы России: традиционные лидеры и новые игроки;
  • вузы и работодатели: взаимозависимость как фактор развития;
  • школа – университет – работодатель: перспективы сотрудничества.

К участию в вебинаре приглашаются представители ведущих вузов России (свыше 200 участников).

На этой странице вы можете посмотреть видеозапись вебинара. Чтобы получать материалы на почту, регистрируйтесь на вебинары и подключайтесь к трансляции в Zoom.

На этой странице вы сможете скачать презентации спикеров вебинара. Мы размещаем их через день после мероприятия. Чтобы получать материалы на почту, регистрируйтесь на вебинары и подключайтесь к трансляции в Zoom. 

Материалы RAEX

Контакты:
Получать уведомления о новых мероприятиях
Заявка принята. Благодарим за отправку! Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте ещё раз
Содержание
Закрыть