Консалтинговая группа АЛЬТХАУС расширяет услуги и внедряет новое направление «Стратегия и операционная эффективность»

«АЛЬТХАУС + Стратегия и операционная эффективность» призвана решать задачи комплексной трансформации бизнеса, охватывающие всю цепочку создания акционерной стоимости – от разработки стратегий развития до повышения операционной эффективности и внедрения трансформационных решений.

Направление возглавит Татьяна Дольченко – она обладает значительным опытом в области управленческого консалтинга, включая трансформации бизнеса, повышение операционной эффективности, разработки стратегий развития и управление операционными изменениями. С 2005 года Татьяна занимается разработкой корпоративных стратегий, сценариев выхода на новые рынки и программ сокращения затрат и повышения OIBDA для компаний в различных секторах, проводит операционные и организационные трансформации с целью повышения эффективности деятельности компаний. До прихода в АЛЬТХАУС Татьяна работала в компаниях большой четверки и крупных международных консалтинговых компаниях на руководящих позициях, а также в ведущих компаниях технологического сектора. Руководила проектами по повышению операционной эффективности и стратегии увеличения прибыльности бизнеса на российском и на международных рынках.

Основные направления новой практики:

  • разработка и актуализация стратегии развития всей компании и отдельно выбранных функциональных направлений;
  • анализ основных направлений деятельности и отрасли;
  • разработка программ повышения акционерной стоимости и постановка стратегических целей развития;
  • повышение операционной эффективности, комплексная оценка текущей деятельности компании, выявление точек развития, разработка стратегии и полноценное сопровождение внедрения до получения финансовых результатов;
  • трансформация операционной модели;
  • сопровождение сделок по слиянию и поглощению и пост-интеграционного процесса;
  • клиентский опыт и формирование клиентских сервисов.

Подробнее о новости: https://althausgroup.ru/new-strategy-and-efficiency/.